Оставить заявку:

Заказать звонок!

Оставьте Ваши данные и мы перезвоним Вам.

Кто должен вносить изменения в ЕГРЮЛ раз в полгода

На различных информационных площадках интернета появилась информация, что налоговики имеют право закрыть компанию, если ею не были внесены изменения в ЕГРЮЛ в течение полугода. Что же это значит? Какие изменения должна внести организация?

ФНС сообщает, что речь идет об организациях, о которых в ЕГРЮЛ содержится запись о недостоверности содержащихся в нем сведений (об адресе места нахождения, об учредителе либо руководителе организации). Если такая организация в течение полугода не вносит достоверные сведения, регистрирующий (налоговый) орган может исключить ее из ЕГРЮЛ в соответствии со ст.21.1 Федерального закона от 08.08.2001 № 129-ФЗ. Поэтому если вы обнаружили такую запись о себе в ЕГРЮЛ и не планируете заканчивать хоздеятельность, не позднее 6 месяцев нужно представить достоверные сведения. Добропорядочных организаций все это не касается.

Информация на сайте ФНС